Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Пн. - Пт: 09:00 - 20:00,
Сб. - Вс: с 10:00 до 14:00

Статьи


Стоматология "ПрофиДент" - лидер в номинации "Инновационные методы диагностики и лечения в стоматологии"

По итогам конкурса "Клиника года - 2023" в номинации "Инновационные методы диагностики и лечения в стоматологии" лучшей стала стоматологическая клиника "ПрофиДент".

Стоматология "ПрофиДент" - лидер в номинации "Доступность, профессионализм и качество стоматологических услуг"

Стоматология "ПрофиДент" - одна из ведущих клиник в Туле. Все сотрудники являются дипломированными специалистами с опытом работы более 10 лет. Врачи клиники регулярно проходят стажировку в ведущих образовательных центрах и используют в своей работе только качественные и проверенные материалы и оборудование.

Терапия в стоматологии – основные направления специализации

Врач-терапевт – профессия, которая требует особенно широких знаний и большого опыта. Как в лечении всех болезней, в стоматологии терапевты выполняют главную задачу – оценивают наличие и степень заболевания, дают назначение на лечение или направляют к узкому специалисту.

Как распознать кариес

Кариес считается одним из самых распространенных и опасных заболеваний ротовой полости. Проблема в том, что поражение начинается незаметно и человек не догадывается о болезни до момента, пока зубы не начнут болеть, реагировать на горячее или холодное. Посещение стоматолога раз в 3-6 месяцев решает проблему, позволяет выявить кариес на самой ранней стадии.

Профессиональная гигиена полости рта – что это такое

Чистить зубы дважды в день, пользоваться ополаскивателями, не забывать о зубной нити – эти правила известны всем с раннего детства. Но даже самого строго соблюдения рекомендаций не хватает, иначе у людей не образовывался бы зубной камень, не возникали проблемы с кровоточивостью десен и пр.

Лечить зубы или удалять – ответ стоматологов

По статистике большинство россиян до сих пор считают профилактические осмотры у стоматолога чем-то ненужным и напрасным. В результате развиваются заболевания полости рта, которые затем требуют внушительных вложений для восстановления зубного ряда. Но зачем лечить, если можно удалить зуб, избавившись от боли, угрозы последующего воспаления и других неприятностей? Стоматологи же настоятельно рекомендуют не затягивать с визитами, своевременно проходить профилактику и как можно дольше сохранять собственные «натуральные» зубы.

Важность профессиональной гигиены рта

Уход за полостью рта – привычная процедура для каждого человека. Но проблема в том, что с помощью зубной щетки очистить зубы и межзубные пространства возможно не всегда. Чаще всего на эмали и деснах остаются частички пищи, которые оседают, уплотняются и преобразуются в налет. Профессиональная гигиена рта полностью убирает остатки, является профилактикой кариеса и других заболеваний.

Что такое ортопедическая стоматология, и какие задачи она решает

Стоматолог-ортопед – это специалист, занимающийся восстановлением зубов с применением всех возможных методик протезирования. Современные технологии позволяют справиться с самыми сложными случаями и подарить комфорт жизни, красивую улыбку человеку, потерявшему один, несколько или все зубы.

График работы клиники с 30.10.21 по 07.11.21 г.

График работы  ООО «ПрофиДент» с 30 октября по 7 ноября 2021 года

Причины возникновения кариеса

Не ешь сладости, не грызи семечки, не трогай пирожные – будет кариес! Эти возгласы родителей знакомы каждому человеку. Но ведь кариес поражает даже молочные зубы. Так ли виноваты сладости, выпечка и десерты или причины возникновения кариеса совсем в другом? На вопрос ответят специалисты-стоматологи.