Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Пн. - Пт: 09:00 - 20:00,
Сб. - Вс: с 10:00 до 14:00

Профессиональная гигиена полости рта – что это такое


Чистить зубы дважды в день, пользоваться ополаскивателями, не забывать о зубной нити – эти правила известны всем с раннего детства. Но даже самого строго соблюдения рекомендаций не хватает, иначе у людей не образовывался бы зубной камень, не возникали проблемы с кровоточивостью десен и пр.

Проблему решает профессиональная гигиена в кабинете стоматолога. По своей сути процедура представляет чистку зубов с помощью специального оборудования. Это совершенно безболезненные манипуляции, в результате которых ротовую полость очистят от мягких отложений зубного камня, поверхность зубов обработают ультразвуковым аппаратом, удалят пигментацию и сделают еще массу полезных процедур.

В результате пациент получает превосходную чистку зубов, мягких тканей полости рта и подробную консультацию специалиста о проблемных участках. Например, это будут рекомендации по лечению кариозных зубов, направление на диагностические процедуры или советы по обращению к ортодонту.

Частота проведения гигиенической чистки зависит от индивидуальных показателей пациента. Но лучше не забывать делать процедуру при каждом профилактическом осмотре у стоматолога – раз в 6-7 месяцев. А попробовать качественный уход можно в стоматологической клинике «ПрофиДент». Опытные специалисты, современное высокотехнологичное оборудование позволяют качественно очистить ротовую полость и определить возможные проблемы на самой ранней стадии.